Запрет на работу женщин и детей: в СНГ идёт согласование проектов типовых перечней видов работ с новыми условиями

17.05.21
13K

Исполнительный комитет СНГ ведёт работу по утверждению проектов типовых перечней видов работ. Отмечается, что на исполнение некоторых видов деятельности нельзя будет привлекать женщин и лица, моложе восемнадцати лет.

В связи с современным положением экономики и условиями на рынке труда, составление дополнительных документов, предписывающих дополнительные гарантии в области охраны труда женщин и несовершеннолетних работников, является актуальным и значительным.

Странами-участницами заседания рабочих групп Консультативного Совета по труду, занятости и социальной защите населения явились Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан.

В ходе совещаний были согласованы следующие наименования проектов документов: «Рекомендации по формированию типового Перечня видов работ, на которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет, с учетом видов экономической деятельности в государствах – участниках СНГ» и «Рекомендации по формированию типового Перечня видов работ, профессий и должностей, на которых запрещается или ограничивается применение труда женщин, с учетом видов экономической деятельности в государствах – участниках СНГ».

Дополнительные заседания специалистов для проработки содержания рекомендаций назначены на вторую половину июля текущего года.

17.05.21
13K
0
Чтобы написать комментарий, авторизуйтесь
Тут будут ваши комментарии.
Напишите, пожалуйста